logo
Вернуться к новостям

«Русская Рыбопромышленная Компания» наращивает выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью

28.12.2017

«Русская Рыбопромышленная Компания» (РРПК) завершила ремонт с модернизаций недавно приобретённого крупнотоннажного траулера «Павел Батов». До конца года судно прибудет в район промысла в рамках Охотоморской экспедиции (ОМЭ). В ходе модернизации на траулер «Павел Батов» были установлены три линии разделки, которые в том числе позволяют производить филе сельди (до 28 тонн в сутки).

 РРПК планомерно наращивает долю продукции с высокой добавленной стоимостью. На производство продукции с высокой добавленной стоимостью из минтая уже приходится порядка 40% вылова. Это филе и фарш, которые можно использовать далее с минимальной доработкой для приготовления розничных продуктов. По результатам инициированного в Компании инвестиционного проекта 10 из 14 траулеров будут выпускать филе минтая или сельди в 2018 году, что составляет 71,5% производственных мощностей РРПК.

В 2017 году РРПК заключила контракты на строительство шести супертраулеров и опционально еще двух. Головное судно серии будет построено на зарубежной верфи. Таким образом, Компания планирует пополнить свой флот 9 судами.

По мере ввода в эксплуатацию новых судов в 2020 – 2023 гг. доля продукции с высокой добавленной стоимостью достигнет 95%.

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.