logo
Вернуться к новостям

РРПК и «Меридиан» расширят сотрудничество по поставкам сурими минтая

28.09.2023
27 сентября на Global Fishery Forum Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК) и «Меридиан» подписали соглашение о сотрудничестве,направленное на продвижение и развитие продаж на российском рынке продукции из минтая. К выпуску планируется высоко качественная продукция из сурими: традиционные крабовые палочки, мясо, снежный краб. В период 2023-2024 гг. РРПК поставит около 3000 тонн сырья,произведенного на борту новых супертраулеров РРПК

Основными целями подписания соглашения являются популяризация продуктов из минтая, развитие культуры потребления российской продукции, РРПК и«Меридиан» стремятся не только к созданию новых продуктов из сурими, но и к проведению различных мероприятий, направленных на достижение целей, в том числе фестиваля минтая «О!Мега Вкус».

Российские потребители все больше внимания уделяют вопросам экологичности,натуральности и пользы для здоровья, РРПК и «Меридиан» рады предложить продукты из дикой белой рыбы, с высочайшими потребительскими свойствами и при этом по доступной цене.

«С каждым годом партнерство с одной из ведущих пищевых компаний«Меридиан» крепнет и развивается. Продукты партнеров хорошо известны на российском рынке и пользуются признанием у покупателей. Коллеги продолжат развивать продуктовую линейку из нашего сурими, и мы готовы к совместному продвижению и популяризации здорового, удобного, недорогого перекуса, столь важного для современного человека, живущего в ритме большого города. Для потребителя важно быстро получить продукт, готовый к употреблению, в большинстве своем наша молодежь не привыкла готовить, РРПК и «Меридиан»рады совместно предложить продукты, которые будут отвечать запросам молодого поколения, при этом сохранят в себе все полезные свойства, столь необходимые для здорового рациона»

Савелий Карпухин, директор по стратегии и коммерческим вопросам РРПК.

«Мы очень рады возможности такого тесного и плодотворного сотрудничества с коллегами из РРПК. Планируем наращивать производство и традиционных, и инновационных сурими-продуктов под нашими торговыми марками, и под СТМ партнеров. Совместное продвижение и популяризация сурими-продуктов, в том числе с чистым составом, позволит проинформировать покупателей о полезных и вкусных высоко белковых продуктах и сделать их доступнее»

Алексей Комлев,генеральный директор АО «Меридиан».

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.