logo
Вернуться к новостям

Заслуженный работник Русской Рыбопромышленной Компании отмечает 100-летний юбилей

27.01.2023
21 января 2023 года свой 100-летний юбилей отметил ветеран РРПК Василий Сергеевич Левада. Секрет долгожителя, как считает он сам, в доблестном труде. Половину своей жизни он посвятил работе в «ТУРНИФ» (входит в состав Русской Рыбопромышленной компании). РРПК остается верна добрым традициям — подарила ветерану слова признательности за многолетнее служение профессии, полезные подарки и эмоции от тёплой встречи.

Поддержка ветеранов – один из приоритетов социальной работы РРПК. В компании действует Совет ветеранов, в который входит более 140 заслуженных сотрудников предприятия, проработавших в компании более 15 лет. РРПК оказывает ветеранам материальную помощь, организует празднование знаменательных дат, помогает в тяжелых ситуациях.

«В нашей компании не бывает бывших сотрудников. Мы очень любим и никогда не забываем наших ветеранов. Это те люди, кто отдал себя профессии, любил морскую стихию и свою работу. Для нас они настоящий пример для подражания и гордости, поэтому мы всегда помним о них, говорим слова благодарности, дарим подарки, общаемся, а они отвечают нам искренней радостью встречи. Сегодня — день, наполненный особым смыслом. Василий Сергеевич — легенда не только для Русской Рыбопромышленной Компании, но и для всего города».

Наталья Скребнева, директор по управлению персоналом

Кроме слов благодарности и душевных разговоров, юбиляра ждал новый телевизор, подарочный набор со продукцией Русской Рыбопромышленной Компании и коллекционная фотокнига, изданная в лимитированном тираже. На иллюстрациях — супертраулер «Капитан Вдовиченко», первое рыбопромысловое судно РРПК, построенное на российских верфях, в Санкт-Петербурге. Сотрудники РРПК рассказали о том, что траулер приступил к промыслу в конце 2022 года и уже показывает отличные производственные показатели. Василий Сергеевич удивился мощи современного флота и немного понастольгировал.

«30 лет я прослужил в Военно-морском флоте. Сначала — химиком, а потом — ракетчиком. В 1970 году пришёл работать в новую организацию — «Тихоокеанское управление промысловой разведки и научно-исследовательского флота» («ТУРНИФ»). Занимался перевозкой разных грузов — был шкипером плашкоута, обеспечивающего снабжение судов флота. Самый обычный груз — тралы, а из необычного — сахар, колбасы, крилевая мука, даже туши коров. Собирали и разгружали суда, которые ходили в Антарктиду».

вспоминает Василий Сергеевич

Руководителем Василий Сергеевич был строгим, но справедливым, любил порядок и ответственность. В деревянном шкафу и в памяти ветеран до сих пор хранит благодарности предприятия за труд. Есть там и награды военного времени, например, медаль «Нахимова». Так что Василия Сергеевича можно назвать ветераном во всех смыслах — и ветераном Великой Отечественной войны, и ветераном рыбодобывающей отрасли.

100-летний юбилей – это не просто юбилей, это праздник с большой буквы! Прожита большая жизнь, пройдена долгая дорога длиною в сто лет. Василий Сергеевич обладает бесценным опытом, который с благодарностью перенимают внуки и правнуки.

Секрет долгой жизни — в постоянном труде, считает юбиляр. Даже в свои сто лет он продолжает тренировать тело и ум — помогает детям на даче, разгадывает кроссворды, поёт в караоке.

Вместе с семьёй Василий Левада летом живет на даче. Баня, ягоды, свежий воздух и здоровый образ жизни тоже помогают поддерживать себя в форме. Главная мечта — держать боевой настрой и оставаться здоровым. Того же ветеран пожелал всем нынешним сотрудникам РРПК и всем рыбакам.

«Желаю работникам рыбной отрасли долгой жизни и, конечно, здоровья. А ещё — ответственно выполнять задачи по добыче и переработке рыбной продукции, в которой нуждается наша страна. Как говорится, семь футов под килем!»

Василий Левада
Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.