logo
Вернуться к новостям

РРПК запустила программу профессионального обучения работников флота

01.03.2022

Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК) запустила программу обучения и аттестации по профессии «Стропальщик» для работников рыбопромыслового флота. Программа разработана и реализуется на базе собственного учебно-тренировочного центра (УТЦ) РРПК.

«Это первый крупный проект подготовки по рабочим профессиям членов экипажей РРПК с момента получения лицензии нашим УТЦ. Уже есть отклики от моряков, и радует, что у них есть четкое понимание необходимости повышения и расширения профессиональной квалификации. Наша компания строит новый флот из 11 современных супертраулеров, и для их экипажей нам нужны грамотные специалисты, владеющие актуальными профессиональными навыками. После анализа результатов подготовки стропальщиков будут сформированы новые задачи производственной подготовки по другим направлениям и профессиям в рамках операционных потребностей РРПК: машинист РМУ, матрос-обработчик рыбы 2-6 разряда, оператор по производству сурими, и др».

Александр Фирулев, директор по персоналу РРПК

Курс обучения включает теоретическую и практическую подготовку. По результатам успешного освоения теоретического цикла каждый кандидат проходит практическую подготовку на борту, выполняя функции стажера стропальщика-сигнальщика в реальных судовых условиях. При успешной сдаче квалификационного экзамена, включающего оценку теоретических знаний и практических навыков, работнику выдается свидетельство о присвоении квалификации «Стропальщик 2 разряда - сигнальщик».

Из 90 кандидатов, подавших заявки на обучение, более 40 работников уже освоили теоретическую и практическую части учебной программы и успешно сдали квалификационный экзамен.

Учебно-тренировочный центр (УТЦ) Русской Рыбопромышленной Компании работает с 2018 года. Центр осуществляет предрейсовую подготовку и оценку знаний основ безопасности членов экипажей судов, ведет консультационную работу, а также организует, курирует и проводит обучение по направлениям, соответствующим внутренним производственным потребностям компании. В течение четырех лет такую подготовку здесь прошли более 9 тысяч человек. В марте 2021 г. УТЦ был лицензирован на осуществление образовательной деятельности по программам профессионального обучения (профессиям рабочих, должностям служащих) и дополнительного профессионального образования (повышение квалификации и переподготовка специалистов).

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.