logo
Вернуться к новостям

РРПК на Seafood Expo 2022

06.10.2022
С 21 по 23 сентября в Санкт-Петербурге состоялось одно из ключевых событий в рыбопромышленной отрасли — V Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia. Компания РРПК стала одной из самых активных экспонентов и участников форума и представила свою деятельность и в выставочной зоне, и в деловой программе.

На стенде наши специалисты подробно рассказали посетителям и участникам выставки о продуктовой линейке РРПК, строительстве и обновлении рыбопромыслового флота, а также о новостях и планах компании. Особый интерес вызвало сурими - новый продукт для российской рыбной отрасли. Продукцию РРПК оценила делегация во главе с Министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым и руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым, которые посетили стенд и побеседовали с менеджментом компании.

Представители РРПК также выступили в нескольких сессиях форума. Так, Савелий Карпухин, первый заместитель генерального директора по стратегии и коммерции РРПК, рассказал о новой перспективной продукции, в том числе о сурими, которая, как отметил спикер, требует долгосрочных и масштабных вложений, одно из направлений, над которым работаем компания - выход на азиатские рынки. В ходе своего выступления в рамках сессии «Практические вопросы обновления рыбопромыслового флота и развития гражданского судостроения» технический директор РРПК Константин Глобенко отметил, что в условиях изменяющегося мира очень важна синергия между всеми игроками рынка: заказчиками, ОСК, верфями, поставщиками. Начальник службы добычи Игорь Гавриленко поучаствовал в дискуссии на тему «Профессия тралмастера в эпоху цифровизации», в ходе которой участники обсудили проблему сопоставимости национальных рамок квалификаций с учетом новых требований компетентности.

Результаты участия компании в форуме еще предстоит оценить, но уже сейчас можно с уверенностью констатировать важность и необходимость подобного формата общения для индустрии, который позволяет всем участникам в партнёрстве решать общие проблемы и находить новые варианты сотрудничества.

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.