logo
Вернуться к новостям

РРПК на 50% увеличила выпуск продукции глубокой переработки в первом квартале 2022 года

06.04.2022

Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК), один из мировых лидеров по добыче минтая, в первом квартале 2022 года сохранила курс на увеличение выпуска продукции глубокой переработки из минтая, выпустив на 50% больше филе, фарша и сурими, чем за аналогичный период 2021 года.

Объем продукции РРПК глубокой переработки в январе-марте превысил 17 тысяч тонн, в том числе выпущено почти 4 тысячи тонн нового продукта – сурими. Выпуск сурими начат в 2021 году благодаря вводу в строй первого супертраулера «Владимир Лиманов».

«Стратегические приоритеты компании остаются прежними. Ставка на развитие производства продукции глубокой переработки позволяет компании диверсифицировать продуктовый портфель, повышать выручку от продажи продукции, гарантировать для потребителя ее высокое качество. Мы видим также новые возможности для развития на внутреннем рынке. В частности, появилась перспектива замещения импорта филе пангасиуса и телапии, сурими из тропических рыб. Дикий океанический минтай, отличающийся высоким качеством и доступной ценой, станет более чем достойной альтернативой».

Ольга Наумова, генеральный директор РРПК

Компания продолжит наращивать объемы морской глубокой переработки в течение года. Ожидается, что в ближайшие месяцы компания получит два новых супертраулера в дополнение к уже работающему на промысле супертраулеру «Владимир Лиманов». Перерабатывающие мощности судов нового поколения позволяют обеспечить на борту глубокую переработку до 100% уловов.Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК), один из мировых лидеров по добыче минтая, в первом квартале 2022 года сохранила курс на увеличение выпуска продукции глубокой переработки из минтая, выпустив на 50% больше филе, фарша и сурими, чем за аналогичный период 2021 года.


Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.