logo
Вернуться к новостям

Русская Рыбопромышленная Компания наградила победителей конкурса мультипликации

20.12.2022
Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК) подвела итоги конкурса на лучший мультфильм, созданный подшефными компании - воспитанниками коррекционной школы-интерната I вида для глухих и слабослышащих. Победители награждены поездкой на киностудию «Союзмультфильм».

В этом году в студии создали почти десять мультфильмов, на конкурс были представлены две новые работы. Члены жюри выбрали победителей, ими стали авторы новогодней картины «Дед Мороз и его приключения». Второе место досталось ребятам, работавшим над мультфильмом «Кораблик и его друг».

По словам представителя РРПК для детей с нарушением слуха очень важен такой вид деятельности. В мультстудии они рисуют, узнают новые техники, расширяют свой кругозор. Каждый год все больше ребят школы присоединяются к числу мультипликаторов студии, они активно пользуются современным интерактивным оборудованием, работают в профессиональных редакторских программах, подолгу трудятся над созданием новых картин и демонстрируют успехи.

Рисовать сцены, работать с профессиональным оборудованием и озвучивать — всему этому глухие и слабослышащие дети школы-интерната учатся в детской анимационной студии «Слышарики», созданной при поддержке РРПК. Свой путь юные мультипликаторы начали в январе 2020 года с мультфильма «Ералаш». Сегодня в их коллекции уже 30 работ.

«Анимация — это не только творческий процесс, но и работа над усидчивостью и целеустремлённостью, социализация и развитие наших особых ребят. Благодаря РРПК мы получили оборудование и книги по мультипликации, а в этом году руководитель нашей студии прошла обучение от «Союзмультфильма». Надеемся, что мы будем расти и развиваться в этом направлении, завоёвывать ещё больше наград».

Лариса Новикова, директор Коррекционной школы-интерната

Победителям конкурса подарили поездку в Москву. Там ребята смогут не только отдохнуть, но и усовершенствовать свои навыки. Под руководством российских экспертов киностудии «Союзмультфильм» они будут воплощать в жизнь анимационные проекты.

Напомним, в конце 2019 года Русская Рыбопромышленная Компания взяла шефство над воспитанниками коррекционной школы-интерната I вида для глухих и слабослышащих детей. При финансовой поддержке компании на базе школы была создана мультипликационная студия. Для работы творческой лаборатории РРПК ежегодно обновляет оборудование, закупает программное обеспечение. Компания также оплачивает работу педагога студии.


Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.