logo
Вернуться к новостям

РРПК поздравила своих подшефных с юбилеем

10.12.2021

Русская Рыбопромышленная Компания поздравила коллектив коррекционной школы-интерната I вида для глухих и слабослышащих детей (КШИ) с юбилейной датой. В этому году подшефная школа РРПК отмечает 95-лений юбилей с даты основания.

В честь праздника РРПК подарила школе сертификат на покупку нового компьютерного оборудования, обучающих анимационных программ, а также большой праздничный торт.

«Очень важно, чтобы ребята могли найти себя в будущем, реализоваться в какой-то профессии или творчестве. Наша дружба со школой с каждым годом становится все крепче. Мы наблюдаем, как ребята растут, развиваются, учатся чему -то новому, и очень рады быть причастными к их успехам», - сказал генеральный директор Русской Рыбопромышленной Компании Виктор Литвиненко.

Виктор Литвиненко, генеральный директор ООО "Русская Рыбопромышленная Компания"

Руководитель РРПК посетил открытое занятие по технологии, где совместно с ребятами поучаствовал в рабочем процессе обтачки изделий на токарном станке. В мультстудии гостям показали новые творческие работы детей, а также обсудили дальнейшие учебные планы. После экскурсии воспитанники школы-интерната пригласили гостей на чаепитие, где в дружеской обстановке принимали поздравления и подарки от РРПК. Воспитанники школы подготовили ответный сюрприз. Своими руками они изготовили маяк, как символ верного пути и надежды, и его подарили коллективу Русской Рыбопромышленной Компании.

«В эту поделку вложено очень много детского труда и старания, каждый из ребят проявил свое творчество, фантазию, талант. Дети большие молодцы, нам очень приятно получать подарки, которые они делают своими руками. 95 лет — большая дата. Поздравляем школу с юбилеем! Счастья, благополучия, здоровья всем ребятам и педагогам», — отметил Виктор Литвиненко.

Виктор Литвиненко, генеральный директор ООО "Русская Рыбопромышленная Компания"

Социальному партнерству между РРПК и коррекционной школой-интернатом I вида для глухих и слабослышащих детей уже несколько лет. Предприятие помогает ребятам адаптироваться в социуме, найти увлечение по душе, освоить навыки различных профессий. В конце 2019 г. при поддержке РРПК на базе школы была создана мультипликационная студия, в которой с большим энтузиазмом занимаются ребята и уже демонстрируют свои умения на Всероссийских конкурсах анимации. Компания также оплачивает работу педагога студии. В 2020 г. РРПК оборудовала в школе классы технологии современными токарными станками и швейными машинками.

 

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.