logo
Вернуться к новостям

РРПК на Seafood Expo 2023

05.10.2023
С 27 по 29 сентября в Санкт-Петербурге состоялось одно из ключевых событий рыбопромышленной отрасли — VI Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia. На главное отраслевое событие года приехали официальные делегации и представители бизнеса из 75 стран мира и 85 регионов России – всего около 18 тыс. человек. Компания РРПК стала одним из самых активных экспонентов и участников форума и представила свою деятельность в выставочной зоне, деловой программе, а также открыла серию кулинарных мастер-классов
На стенде специалисты РРПК подробно рассказали посетителям и участникам выставки о продуктовой линейке, строительстве и обновлении рыбопромыслового флота, а также о новостях и планах компании, презентовали новые продукты, которые создаются совместно с партнерами, например, сурими шарики с разными начинками от «Меридиан». В рамках выставки с компанией «Меридиан» было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на продвижение и развитие продаж на российском рынке продукции из минтая, в том числе в рамках ежегодного фестиваля «О!Мега Вкус».

В рамках презентации продукта и фестиваля, Артем Мартиросов, шеф-повар ресторанов «КрабыКутабы» и Black Thai в Москве, приготовил филе минтая в миндальной муке с морским виноградом. Это блюдо стало настоящим открытием для посетителей выставки.

Представители РРПК также выступили в нескольких сессиях форума. Так, Сергей Паршин, директор по производству РРПК, выступил в рамках круглого стола международного научно-образовательного форума «ВУЗ-бизнесу: инновационные технологии производства высококачественной продукции». Для эффективного запуска новых производств и развития действующих рыбоперерабатывающих предприятий с целью выпуска конкурентоспособной рыбной продукции высокого качества необходимы тесная кооперация и научно-образовательное партнерство вузов, бизнеса, отраслевых НИИ. В ходе выступления Сергей Паршин остановился подробно на новой для российского рынка профессии — баадерщик, и поделился опытом РРПК по обучению таких технических специалистов, так как в университетах и техникумах отсутствует обучение по данной профессии, а найти таких специалистов на рынке труда представляется сложной задачей, РРПК объединилась с Дальневосточным государственным техническим рыбохозяйственным университетом («Дальрыбвтуз») и ООО «Навада» с целью создания собственного центра подготовки дополнительной квалификации в данном направлении. Денис Гольнев, директор по цифровизации РРПК, на сессии «Цифровизация. Пути назад нет» рассказал о современных технологиях, применяемых на практике, которые повышают эффективность новых судов РРПК, о проблемах, с которыми приходится сталкиваться и вариантах решения, а также какие системы заменили рычаги и какие специалисты в связи с этим требуются в отрасли. А Алексей Меркулов, директор по стратегическим коммуникациям РРПК, выступил на презентации нового категорийного бренда «Дальневосточный минтай». Его бизнес-цель — развитие внутреннего рынка рыбопродукции и двукратное увеличение объема потребления минтаевой продукции в стране за счет перепозиционирования и дальнейшей популяризации минтая среди различных аудиторий потребителей. Проект направлен на расширение внутреннего спроса и, как следствие, продаж.

Результаты участия компании в форуме еще предстоит оценить, но уже сейчас можно с уверенностью констатировать важность и необходимость подобного формата общения для индустрии, который позволяет всем участникам в партнёрстве решать общие задачи и находить новые варианты сотрудничества.
Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.