logo
Вернуться к новостям

РРПК исполняет мечты маленьких мультипликаторов

27.05.2021

Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК) подвела итоги конкурса на лучший мультфильм, созданный подшефными компании - воспитанниками коррекционной школы-интерната I вида для глухих и слабослышащих. Победители награждены поездкой на киностудию «Союзмультфильм».


На конкурс были представлены два мультфильма, над которыми дети работали несколько месяцев — «Встреча с ларгой» (6+) и «Тайна минтая» (6+). Выбранные ребятами сценарии касаются актуальных на сегодняшний день тем — забота об окружающей среде, любовь к морю и его обитателям. Первый мультфильм показал многообразие морской фауны и познакомил зрителей с семейством тюленей. Вторая работа юных мультипликаторов рассказала о пользе дикой морской рыбы — минтае. Ее сюжет воспроизводит детский морской комикс «Тайна минтая», выпущенный Русской Рыбопромышленной Компанией.

«Дети и преподаватели проделали огромный труд. Уже виден большой прогресс в создании мультфильмов. Приятно, что ребята активно пользуются оборудованием студии, работают в профессиональных редакторских программах, подолгу трудятся над созданием новых картин, - сказал генеральный директор Русской Рыбопромышленной Компании Виктор Литвиненко. - Важно, что преподаватели учат детей обращать внимание на актуальные экологические вопросы. Самое главное, чтобы юным мультипликаторам нравился этот процесс, а мы, со своей стороны, будем помогать».

По словам директора школы, для детей с нарушением слуха очень важен такой вид деятельности. В мультстудии они рисуют, узнают что-то новое, расширяют свой кругозор.

«Конкурс анимации — радостное событие для нашей школы. Ребята долго учились азам этого дела, чтобы создать собственный мультфильм, - сказала директор коррекционной школы-интерната Лариса Новикова. - Наши гости сегодня убедились, что педагоги в каждом ребенке смогли найти таланты: художника, мультипликатора. И на этом конкурсе каждый из них получил свою минуту славы!».


Напомним, в конце 2019 года Русская Рыбопромышленная Компания взяла шефство над воспитанниками коррекционной школы-интерната I вида для глухих и слабослышащих детей. При финансовой поддержке компании на базе школы было создана мультипликационная студия, в которой занимаются ребята. Для работы творческой лаборатории РРПК приобрела цифровые и световые планшеты, кронштейны, специальный акустический экран для записи чистого звука, диктофоны и программное обеспечение. Компания также оплачивает работу педагога студии.

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.