logo
Вернуться к новостям

На China Fisheries and Seafood Expo РРПК представила дикий и золотой минтай

02.11.2023
Русская Рыбопромышленная Компания представила продукты из дикого, полезного минтая на China Fisheries and Seafood Expo. Главная выставка рыбохозяйственной отрасли Китая и всего Азиатско-Тихоокеанского региона проходила в Циндао с 25 по 27 октября.

В рамках международной выставки на стенде РРПК прошел ряд встреч в формате В2В с представителями Китая, Японии, Кореи, где обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества, увеличения доли поставок продукции глубокой переработки, рассматривались возможности по совершенствованию процессов переработки. На стенде прошли встречи с Panfish (Shanghai), DingWeiTai, Asian Seafood, Xiamen Henderson, Maruha Nichiro, China StarFish, Liaoyu, Weihai Weidao и другими крупными компаниями.

В дни выставки совместный стенд РРПК и эксклюзивного дистрибьютора продукции компании - Pacific Rim Group посетило более 10 000 гостей. Особый интерес был вызван презентацией продукции, которую провел известный стример Hungry monkey. Посетители с большим интересом знакомились с различными видами продукции РРПК и их азиатских партнеров-переработчиков: fish balls, fish sausages, кубики из минтая для хотпота, fish cake, crab sticks.

Большая часть презентационных продуктов произведена из сурими минтая, выловленного и переработанного на новых супертраулерах РРПК. Использование современных судов позволило компании нарастить производство филе морской заморозки и производить высококачественное сурими. Минтай вылавливается в чистых водах Охотского и Берингово морях, вода акватории регулярно проходит проверку, а также существуют несколько степеней контроля качества и безопасности самой продукции.

«Продукты из минтая, в частности сурими, очень популярны в азиатских странах. Благодаря современным технологиям нового флота РРПК мы гарантируем самое высокое качество продукции для потребителя. Мы добываем дикую рыбу в одной из чистейших акваторий на Земле, наша продукция на 100% натуральна, в ней множество полезных микроэлементов. РРПК планирует активно наращивать поставки в Китай и сфокусируется, в первую очередь, на продуктах для потребления внутри страны, а не только на сырье для переработки. Благодаря сотрудничеству с партнерами мы работаем над формированием и увеличением потребления продуктов из дикой белой рыбы»

Ольга Наумова, генеральный директор ООО «Русская Рыбопромышленная Компания».

Русская Рыбопромышленная Компания и китайские партнеры объединены многолетним сотрудничеством и продолжают укреплять взаимодействие. Учитывая растущий интерес китайского потребителя к здоровому питанию, экологически чистая, богатая полезными для здоровья элементами дикая белая рыба – идеальный продукт. Используя для выпуска конечных продуктов ингредиенты, произведённые на судах РРПК (филе, сурими), мы вносим большой вклад в здоровье каждого азиатского покупателя и всей китайской нации.

Также в дни China Fisheries and Seafood Expo состоялось награждение победителей конкурса «Golden pollock». Данная премия учреждена РРПК впервые и проводится в целях плодотворного сотрудничества с китайскими партнерами по развитию международного сотрудничества в рыбопромышленной отрасли. Ценными наградами были отмечены компании: Xiamen Henderson, Panfish, China StarFish и Weihai Weidao за эффективное сотрудничество, разработку и внедрение новых видов продукции из минтая, высокое качество произведенных продуктов, а также их продвижение на мировые рынки.

Один из лидеров рыбоперерабатывающей промышленности Китая – группа компаний Liaoyu отметила РРПК памятной наградой «Прорыв года». Президент компании, мистер Ляо Ю, в знак успешного сотрудничества вручил Савелию Карпухину, директору по стратегии и коммерческим вопросам, символ гармонии, объединения и мудрости – цветок лотоса.

Компания РРПК является традиционным участником объединенного национального стенда России на CFSE. В этом году CFSE состоится уже в 26-й раз и проходит на площадке Hongdao International Convention and Exhibition Center (HICEC) в Циндао. Ежегодно выставка объединяет на своей площадке более 30 000 представителей рыбного промысла, переработки, аквакультуры и услуг для отрасли из 88 стран. Помимо России, экспозицию в рамках национальных павильонов также представили Канада, Чили, Эквадор, Индия, Япония, Ирландия, Норвегия, Пакистан, Перу, Южная Корея, США, Вьетнам.

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.