logo
Вернуться к новостям

Высокую социальную ответственность Русской Рыбопромышленной Компании отметил губернатор Приморья

03.10.2019

В рамках XIV Международного конгресса рыбаков, который проходит во Владивостоке 3-4 октября, губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил социальный вклад рыбопромышленников в развитие региона. Коллективу Русской Рыбопромышленной Компании (РРПК) за активное участие в реализации программы «Приморская рыба» вручена благодарность губернатора.


«Приморская рыба» - один из социальных проектов, инициированных главой региона Олегом Кожемяко на предыдущем конгрессе рыбаков. 2 ноября 2018 года продукция по доступным ценам пришла в торговые сети Приморья. Компании поставляют рыбу по себестоимости, а торговые сети и розничные магазины не превышают наценку 15-20%. Жители региона проявили неподдельный интерес к социальному проекту: с начала ее действия реализовано более 2,5 тысяч тонн рыбной продукции.

С начала социальной программы «Приморская рыба» Русской Рыбопромышленной Компанией отгружено более 100 тонн продукции. В магазины Приморья регулярно поставляется высококачественная, доступная по цене белая рыба. Продукция РРПК из минтая перерабатывается непосредственно на борту судна и сохраняет все свои полезные свойства, поскольку применяется технология быстрой заморозки. С момента вылова до поступления на прилавки магазина компания контролирует качество производимой продукции.

РРПК видит свою миссию в том, чтобы сделать эту полезную для здоровья и экологически чистую белую рыбу доступной в первую очередь для российского потребителя.

«Мы живем и работаем на Дальнем Востоке, здесь наш дом, поэтому мы должны заботится о его благополучии и развитии. Жители нашего региона, и страны в целом, должны не только знать, что минтай является уникальной полезной рыбой, но и в полной мере употреблять этот продукт. Мы надеемся, что наша продукция станет эталоном качества и истинного вкуса минтая», - сказал директор Дальневосточного дивизиона РРПК Виктор Литвиненко.

Отметим, на Восточном экономическом форуме Приморский край был представлен продукцией РРПК – минтаем. Блюда из экологически чистой и полезной были высоко оценены посетителям форума.

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.