logo
Вернуться к новостям

«Русская Рыбопромышленная Компания» выделила средства на ремонт парусника «Паллада» Дальрыбвтуза

05.08.2015
В развитие соглашения о сотрудничестве, заключенного в этом году между «Русской Рыбопромышленной Компанией» и Дальневосточным государственным техническим рыбохозяйственным университетом, РРПК выделила 5 млн. рублей на ремонт и оснащение учебного парусного судна «Паллада», принадлежащего Дальрыбвтузу.

Выделенные средства будут направлены на улучшение бытовых условий курсантов: уже сегодня начат ремонт курсантских кубриков на «Палладе», в ходе которого будет установлена новая эргономичная мебель, заменено освещение, обновлены переборки и покрытие полов. Полный ремонт парусника планируется завершить к середине ноября 2015 г.

Как отметил исполняющий обязанности директора Дальневосточного филиала «Русской Рыбопромышленной Компании» Сергей Кононюк, социальная ответственность традиционно является одним из приоритетных направлений деятельности РРПК. «Для нас сотрудничество с Дальрыбвтузом и поддержка ВУЗа имеет давнюю историю. Помочь обновить «Палладу» было нашим долгом, ведь здесь курсанты познают азы профессионального мастерства и морского братства. Мы вносим лепту в такое дело как формирование сильного кадрового резерва рыбной отрасли региона, к тому же парусник «Паллада» — действительно красивое судно, настоящая достопримечательность и визитная карточка Владивостока», — подчеркнул Сергей Кононюк.
Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.