logo
Вернуться к новостям

«Русская Рыбопромышленная Компания» содействует развитию кадрового потенциала отрасли

22.02.2019

Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК) заключила Соглашение о сотрудничестве с Морским государственным университетом им. адмирала Г. И. Невельского (МГУ). 


РРПК рассматривает университет как одно из базовых учебных заведений для подготовки и повышения квалификации морских кадров. Компания готова предоставлять курсантам ВУЗа возможность прохождения практики, а также оказывать помощь в развитии материально-технической базы университета. 

«Любое дело зависит от профессионалов, которые им занимаются. Наш успех напрямую зависит от людей, которые приходят в отрасль, - отметил генеральный директор РРПК Федор Кирсанов. - Мы строим новые суда, оснащенные самым современными технологиями. Чтобы успешно работать на этих траулерах, нужен другой уровень подготовки и квалификация специалистов. Уверен, что совместными усилиями с нашими партнерами мы сможем восполнить недостаток высококвалифицированных специалистов в нашей отрасли».

В рамках соглашения РРПК и МГУ определены приоритетные направления сотрудничества. В ближайшее время РРПК оснастит мостики учебно-тренировочного центра МГУ специальным рыбопромысловым модулем, который позволит имитировать жизненные ситуации в море. Курсанты будут обучаться в условиях, максимально приближенных к реальным, и отрабатывать навыки судовождения именно в рыбной отрасли. Модуль является частью навигационного тренажера и представляет собой кормовую консоль мостика, которая имитирует контроль орудий лова. Он поможет освоить навыки безопасного управления траулером даже в сложных погодных условиях.


Для Русской Рыбопромышленной Компании формирование программ сотрудничества с профильными учебными заведениями остается одним из приоритетных направлений деятельности. За прошедший год 27 студентов прошли практику в департаментах и на судах компании. Это студенты и курсанты Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуза) и таких его структурных подразделений, как Дальневосточное мореходное училище и Владивостокский морской рыбопромышленный колледж, Морского колледжа МГУ им. адмирала Г. И. Невельского, а также Керченского государственного морского технологического университета. 

Открывая возможности для прохождения практики студентами и курсантами профильных вузов, Русская Рыбопромышленная Компания готова к сотрудничеству с молодыми кадрами не только Морского государственного университета. В настоящий момент проводятся встречи в отраслевых учебных заведениях на Дальнем Востоке, а также в Новосибирске, Астрахани, Ростове-на-Дону, Калининграде, Севастополе с целью организации практики. В дальнейшем РРПК рассматривает возможность целевого обучения и выплаты стипендий лучшим курсантам.

За дополнительной информацией
обращайтесь к Евгении Цымбал
e-mail: tsymbal.evgeniya@russianfishery.ru

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.