logo
Вернуться к новостям

Русская Рыбопромышленная Компания приобрела квоты на добычу краба

22.05.2017
«Русская Рыбопромышленная Компания», осуществляющая добычу в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне, крупнейшая по ряду позиций промышленного рыболовства, приобрела 18-19 мая в ходе проведенных Росрыболовством аукционов права на добычу более чем 2,4 тыс. тонн краба в подзоне «Приморье» (южнее мыса Золотой). За приобретённые квоты на добычу трех видов краба (краб синий, краб волосатый четырехугольный, краб-стригун опилио) Компания выплатит государству более 10 млрд. рублей.

«Приобретение предприятием «Русской Рыбопромышленной Компании» квот на добычу краба позволит создать в группе новый высокорентабельный бизнес и выйти на перспективный рынок с растущим потреблением (в первую очередь за счёт увеличения спроса на этот продукт в странах Юго-Восточной Азии), а также существенно диверсифицировать свой бизнес-портфель», — сообщил генеральный директор ООО «РРПК» А.Тетеркин.

Участие Компании в крабовом бизнесе позволит создать условия для повышения его эффективности, прозрачности и роста капитализации.

Таким образом, в 2017 году «Русская Рыбопромышленная Компания» планирует освоить в рамках промышленного рыболовства 303,7 тыс. тонн ВБР, в т.ч. 226,3 тыс. тонн минтая и 65,5 тыс. тонн сельди, а также 2,4 тыс. тонн краба в рамках прибрежного рыболовства.

Помимо перечисленных видов, РРПК осуществляет добычу по целому ряду ВБР, включая лемонему, макрурус, терпуг, треску и кальмар.
Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.