logo
Вернуться к новостям

РРПК закрыла сезон экологических субботников «Чистого берега» эко-игрой

17.10.2023
Очередной сезон масштабной экологической акции Русской Рыбопромышленной Компанией (РРПК) «Чистый берег», завершился в бухте Щитовой эко-игрой и субботником. Сотрудники РРПК очистили побережье от мусора, который отправился на переработку.

В честь закрытия сезона уборку мусора провели в формате эко-игры. Сотрудники компании разделились на несколько команд, каждая из которых приняла участие в творческой, интеллектуальной части игры. Экологическая викторина от ведущего. напомнила на какие категории делится бытовой мусор, сколько лет разлагается пластик, сколько раз можно переработать пластиковую бутылку и др. факты. Самым активным этапом соревнований стала очистка пляжа от мусора.

«Чистый берег» – это искренняя и абсолютно добровольная акция, которая уже несколько лет поддерживается нашими сотрудниками, нашими друзьями и имеет конкретный результат. В прошлом сезоне нами было собрано больше 10 тонн мусора. Результат отражается не только в цифрах – благодаря акции «Чистый берег» в бухте Щитовая наконец-то поддерживается чистота. Сегодня мы завершаем очередной сезон проекта, чтобы весной вернуться сюда вновь»

Наталья Скребнева, директор по персоналу Русской Рыбопромышленной Компании

Завершилось мероприятие вручением призов и билетов на матчи баскетбольного клуба «Динамо», а также пикником. По традиции меню не обошлось без полезной белой дикой рыбы - минтай.

С каждым годом проект «Чистый берег» расширяется и привлекает всё больше участников. В этом сезоне в уборках на Щитовой принимали участие партнёры РРПК — баскетбольный клуб «Динамо», Дальрыбвтуз и МГУ им. Г. И. Невельского.

Напомним, с 2020 года Русская Рыбопромышленная Компания, одна из благотворительных программ которой направлена на сохранение водных ресурсов, реализует масштабный экологический проект «Чистый берег». Каждый летний сезон команда сотрудников РРПК и волонтеров очищает побережье бухты Щитовой от мусора, который потом перерабатывается. Компания финансирует проект, осуществляет доставку волонтеров к месту, обеспечивает работы по уборке инвентарем и спецтехникой, устанавливает на территории пляжа мусорные контейнеры, а также размещает агитационные стенды, призывающие бережно относиться к окружающей среде. Проектом «Чистый берег» также запланирован комплекс мероприятий, направленных на защиту окружающей среды и экологическое просвещение. К началу пляжного сезона 2024 г. возобновятся выездные рейды волонтеров.

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.