logo
Вернуться к новостям

РРПК и КРДВ подписали соглашение о сотрудничестве

04.09.2021

В рамках Восточного экономического форума Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК, Группа) и единый институт развития - Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве при строительстве рыбодобывающего флота. Документ подписали генеральный директор РРПК Виктор Литвиненко и генеральный директор КРДВ Игорь Носов.

Соглашение распространяется на 9 из 11 судов, которые планирует построить РРПК. Объем капитальных вложений в 9 супертраулеров составляет 63 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать на территории Приморского края 1350 новых рабочих мест.

«Между РРПК и КРДВ - давнее и плодотворное сотрудничество. Благодаря поддержке Корпорации РРПК успешно реализует на территории Приморья проекты, вносящие заметный вклад в социальное развитие региона - через создание новых рабочих мест и обеспечение дополнительных налоговых отчислений».
Виктор Литвиненко, генеральный директор РРПК

КРДВ окажет содействие РРПК в формировании пакета документов и подаче заявки на получение статуса резидента свободного порта Владивосток для входящих в Группу компаний, реализующих строительство нового флота рыболовных траулеров.

«Режим СПВ дает инвесторам хорошие возможности для успешного выполнения задуманных бизнес-инициатив. Корпорация окажет РРПК поддержку в реализации инвестиционного проекта по строительству судов. В частности, будет сопровождать проект на всех этапах развития – от рассмотрения заявки до ведения операционной деятельности, в режиме «одного окна» участвовать во взаимодействии компаний с другими институтами развития и органами федеральной и региональной власти».
Игорь Носов, генеральный директор КРДВ

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.