logo
Вернуться к новостям

О публикации в издании «КоммерсантЪ» непроверенной и недостоверной информации

15.11.2016
В связи с опубликованной 14 ноября 2016 года в издании «КоммерсантЪ» недостоверной и непроверенной информацией, касающейся деятельности компании, РРПК информирует, что изложенная в статье информация, как и приведенные мнения, не соответствуют действительности.

За прошедшие три года, компания показывает положительную динамику как по физическим показателям лова (квоты РРПК достигают 270 тыс. тонн), так и по финансово-экономическим показателям. Показатель EBITDA за 2015 год был равен 104 млн. долл. США при выручке в 223 млн. долл. США, те же показатели в 2014 году составили 95,6 млн. долл. США и 218 млн. долл. США , а в в 2013 — 51 млн. долл. США и 168 млн. долл. США соответственно.
Продукция, производимая на судах Компании, пользуется стабильным спросом у потребителей, а растущая квота позволяет удовлетворять спрос на различных направлениях внутреннего и внешнего рынков.

В соответствии с долгосрочной стратегией РРПК, программа модернизации судов компании, с общей суммой оцениваемых вложений до 50 млн. долларов, 7 из 12 судов компании прошли модернизацию и обновление, подразумевающие и установку самых современных орудий лова и рыбопоискового оборудования, а также переоборудование производственных цехов, рефрижераторных мощностей.

При этом, расходы на ремонты судов находятся в рамках плановых величин, осуществляются под постоянным контролем и не увеличиваются.
Активно поддерживая реформирование отраслевого законодательства, уже в начале 2016 года РРПК официально объявила о планах по строительству 6 новых крупнотоннажных траулеров. С целью обновления флота Компания разработала собственный проект и сейчас проводит переговоры с верфями о постройке судов. Быстрому запуску проекта будет способствовать принятие Правительством ряда нормативных актов, предоставляющих под строительство новых судов государственные субсидии (в виде «инвестиционных квот», «утилизационных грантов» и другие).

Рассматривая присутствие в отрасли как долгосрочное, РРПК определило целью стратегии дальнейший рост добычи, обновление и модернизацию флота, углубление переработки добываемых ресурсов и развитие новых продуктов.
Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.