logo
Вернуться к новостям

Молодые специалисты РРПК взяли «бронзу» «Профессионалов»

30.11.2023
Команда сотрудников Русской Рыбопромышленной Компании успешно приняла участие во Всероссийском финале Чемпионата «Профессионалы», который проходил с 24 по 28 ноября в Санкт-Петербурге. Моряки РРПК соревновались в компетенции «Эксплуатация судов водного транспорта» среди молодых специалистов и по итогам Чемпионата завоевали бронзовые награды.

В финале Чемпионата «Профессионалы» на звание «лучших» претендовали 62 региона. Специалисты РРПК вошли в сборную команды Приморского края, которую представляли 12 конкурсантов, прошедших отборочный этап соревнований.

На пути к медалям сотрудники РРПК прошли хорошую подготовку на базе Дальневосточного морского тренажерного центра МГУ им. Невельского: оттачивали навыки маневрирования судов, упражнялись в навигации и изучали безопасность на воде. Не менее важным оказался практический опыт работы на судах РРПК.

В первый день чемпионата проходили состязания по штурманскому делу, во второй — участники разбирались в ремонте двигателя, дизеля и насосов. Все задания, которые выполняли конкурсанты, были практико-ориентированные. Их разрабатывали с учетом актуальных требований работодателей отрасли. Все участники чемпионата работали на реальном оборудовании, адаптированном для учебных целей.

«Мы хорошо проходили все этапы! Очень помогли навыки работы, полученные в компании. Являясь частью экипажа флота Русской Рыбопромышленной Компании, рыбаки проходят отличную «морскую школу» и на практике демонстрируют свои профессиональные компетенции, что мы и показали на Чемпионате»

Тимур Утеув, механик РРПК

«Наша команда – это квинтэссенция молодого опытного профессионала и еще «вчерашнего» студента, за которыми будущее! РРПК приняла приглашение представлять команду Приморского края незадолго до начала Чемпионата. И победа наших рыбаков - очень высокий результат, так как команда мобилизовалась за короткий срок в отличие от других команд, которые заранее готовились. Наши рыбаки доказали, что многолетняя практика - это один из важных аспектов профессионализма»

Наталья Дацко, директор по управлению персоналом РРПК.

Русская Рыбопромышленная Компания является одним из ключевых работодателей Приморья и уделяет особое внимание популяризации профессии рыбака. Компания ведет системное взаимодействие с профильными российскими ВУЗами и организациями для развития собственного кадрового резерва и в целом для повышения профессионального уровня будущих работников рыбной промышленности.

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.