logo
Вернуться к новостям

«Механик Сизов» успешно завершил промысловые испытания

02.11.2023
В конце октября 2023 г. успешно завершены промысловые испытания большого морозильного рыболовного траулера проекта СТ-192 «Механик Сизов», 3 супертраулера из 11 судов в серии, строящихся для Русской Рыбопромышленной Компании.

После завершения промысловых испытаний и пусконаладочных работ в районе Южных Курил новый супертраулер «Механик Сизов» приступил к промыслу.

В процессе промысловых испытаний выполнялась проверка работы всего оборудования и систем непосредственно в море в условиях промысла. Экипаж запустил в работу промысловое оборудование, рыбообрабатывающий цех и обеспечил вывод судна на заданные производственные показатели. Супертраулер прошел ряд проверок, позволяющих определить в реальных условиях эксплуатации эффективность и надежность промыслового и производственного оборудования (фабрики) нового судна.

Супертраулер «Механик Сизов» является третьим рыбопромысловым судном РРПК, построенным в рамках государственной программы по обновлению отечественного рыбопромыслового флота и повышению эффективности освоения ценных национальных биоресурсов. Судно проекта СТ-192- одно из самых технологичных судов в России и в мире. Он предназначен для ведения самостоятельного промысла минтая и сельди в Охотском и Беринговом морях. -Кроме того, «Механик Сизов» оснащен самым современным оборудованием для переработки улова, что позволит производить не только традиционные минтай и сельдь, но и фарш сурими, рыбий жир, рыбную муку.

Напомним, ООО «Русская рыбопромышленная компания» реализует масштабный инвестиционный проект обновления рыбопромыслового флота. Компания поэтапно вводит в строй 11 современных супертраулеров проекта СТ-192, 10 из них строятся на Адмиралтейских верфях (г. Санкт-Петербург) в рамках государственной программы по обновлению отечественного рыбопромыслового флота и повышению эффективности освоения ценных национальных биоресурсов. Супертраулеры РРПК «Владимир Лиманов», «Капитан Вдовиченко», «Механик Маслак», уже осуществляющие добычу в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне, вошли в топ-лидеров в рейтинге судов по вылову минтая за период с 1 января по 9 апреля 2023 года.

Большой морозильный рыболовный траулер проекта СТ-192 – одно из самых современных рыбопромысловых судов в мире. Каждое такое судно рассчитано на ежегодный вылов и переработку на борту 60 тысяч тонн рыбы, что в 2,5 раза превышает производительность траулеров, составляющих сегодня основу рыбопромыслового флота, работающего на Дальнем Востоке РФ

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.