logo
Вернуться к новостям

«Чистый берег» на Щитовой: стартовал летний сезон волонтерских уборок

20.06.2022
На уборку пляжа бухты Щитовой во Владивостоке вышли более 60 добровольцев из числа сотрудников РРПК, ГК «Русский Краб». Экологическое мероприятие прошло в рамках проекта «Чистый берег»

19 июня частники очистили несколько километров береговой линии и придорожной береговой полосы, а также разместили агитационные стенды, призывающие бережно относиться к окружающей среде. Всего на берегах природного объекта участники акции собрали более 100 мешков мусора. Собранный мусор организаторы рассортировали на стекло, пластиковые и твердые бытовые отходы. Основная часть была отправлена на вторичную переработку заводов в поселок Надеждинский, твердые бытовые отходы вывезли на мусоросжигающий завод для утилизации.

Экология моря начинается на берегу — считают инициаторы акции из РРПК и ГК «Русский Краб». Старт уборкам бухты Щитовой был дан в 2020 году, а этом сезоне акция приобрела более широкий масштаб — к ней присоединяются новые организации и компании. Это дает возможность сделать выезды системными и задействовать в них больше неравнодушных людей.

«Цель нашего «Чистого берега» – привлечь внимание всех людей Владивостока, нашей общественности к проблеме экологии, донести мысль, что нужно сохранять природу нашего края. Нужно не словами, а своими руками, своими делами показывать, что красота того, что нас окружает, зависит от нас».

Ольга Наумова, генеральный директор ООО «Русская Рыбопромышленная Компания»

«Команда ГК «Русский Краб» всегда активно поддерживает экологические инициативы. Сегодня многие наши сотрудники приехали на уборку с детьми и это очень правильно — пример родителей и непосредственное участие наилучшим образом воспитывают ответственное отношение к природе, учат снижать личный экослед».

Александр Сапожников, генеральный директор ГК «Русский Краб»

Экологическое воспитание — особое направление, в котором инициаторы проекта «Чистый берег» видят возможности для развития. РРПК и ГК «Русский Краб» учредили грант для учеников двух школ Владивостока, расположенных в районе бухты Щитовой. На средства гранта ребята смогут реализовать свои природоохранные инициативы.

Цель программы эко просвещения - содействие в решении экологических проблем региона через повышение экологической культуры школьников, выявление и поддержку природоохранных инициатив. Сохранение экосистемы моря и прибрежной территории – в числе приоритетов РРПК и «Русского краба».

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.